Altep Duo Uni 27
Твердотопливный Альтеп (Altep) Duo Uni (KT-2ENM) (с механическим регулятором тяги)
Главные особенности котла Альтеп КТ-2ЕNM:
- Теплообменник изготовлен из специальной стали толщиной 6 мм;
- Четырехуровневый горизонтальный теплообменник;
- Длительность горения достигает 48 часов;
- Котел энергонезависимый, управляется механическим регулятором тяги;
- Работает на низкокачественном топливе;
- Выход дымохода круглый, горизонтальный;
- Компактный размер котла;
- Высокий КПД – 86%;
- Возможность сжигать низкокачественное топливо;
- В процессе горения топлива подача воздуха в топку регулируется автоматически;
- Быстрая очистка колосников (котел оснащен специальным подвижным рычагом).
В настоящее время, экономия средств, для оплаты тепловых ресурсов, таких как природной газ и электроэнергия является одним из основных приоритетов потребителя. Эффективным решением, в данном случае, 5 покупка котла на твердом топливе Альтеп серии КТ-2ЕNM.
Топить этот котел можно широким спектром невысоким по калорийности топливом: дровами (которые имеют влажность до 50%), брикетами, диаметром до 150 мм, отходами лесопилки (щепа, стрижки, обрезка доски), торфом, а также углем. Самая большая продуктивность котла отмечается при использовании антрацита.
Котел Altep КТ 2ENM используют для отопления зданий, в которых смонтирована система отопления. Котел может работать как в закрытой, так и в открытой системе; циркуляция теплоносителя может осуществляться принудительно или естественно. Котлом Альтеп КТ-2ЕNM можно отапливать частный дом, коттедж, промышленный объект, общественное место.
Котел Altep KT-2ENM состоит из таких основных элементов:
- корпус котла,
- камера для сжигания топлива,
- конвекционные каналы,
- четырехходовой теплообменник.
- Теплообменник котла изготовлен из стали марки P265GH, толщиной 6 мм. Кожух котла отделен от теплообменника термоизоляционным материалом высокого качества.
Камера сгорания имеет форму прямоугольника. Нижняя часть оборудована водоохлаждаемыми колосниками, из цельнотянутой трубы. Верхняя часть котла имеет конвекционные каналы, в форме полок, что исключает образования конденсата в период горения.
Чистка конвекционных каналов осуществляется через ревизионную дверцу, расположенную на лицевой части котла. Кроме ревизионного люка, котел укомплектован дверками камеры сгорания и зольной камеры.
Схема котла Альтеп КТ 2 ЕNM:
- Корпус котла.
- Камера сгорания (топка).
- Конвекционная часть (теплообменник).
- Дверцы конвекционной части котла.
- Дверь загрузочные.
- Дверцы ревизионные.
- Рычаг.
- Патрубок прямой сетевой воды.
- Патрубок обратной сетевой воды.
- Патрубок для слива воды из котла.
- Патрубок под предохранительный клапан.
- Боров.
- Шибер тяги топочных газов.
- Колосниковая решетка.
- Зольник.
- Отражатель.
- Водяная оболочка.
- Теплоизоляция корпуса.
- Воздушные форсунки.
- Подъемник.
- Заслонка подачи воздуха.
- Механический регулятор тяги.
- Цепочка.
Купить твердотопливный Альтеп КТ 2ЕNM можно в различных мощностях от 15 до 40 кВт. Работой котла можно управлять с помощью микропроцессорной автоматики. Она контролирует подачу воздуха в котел в нужных количествах, в зависимости от выставленной температуры.
Пользователь котла может подключить его к электронному регулятору, что позволит управлять дополнительно и циркуляционным насосом. Если нет возможности подключить котел к сети электропитания Альтеп КТ 2ЕNM можно использовать как классический твердотопливный котел. Подача воздуха, в таком случае обеспечивается, с помощью механического регулятора тяги.
Котел имеет верхний процесс горения. Одной загрузки топлива хватает для бесперебойной работы от 12 до 48 часов, в зависимости от вида топлива.